Oferta Deportiva Polideportivo La Patriada Polideportivo Néstor Kirchner Escuelas deportivas Parque Thevenet
Actividades deportivas / Polideportivo La Patriada


Av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Inscribite gratis al 0800-999-1234 opción 2.


AEROBOX  

Lunes y  viernes - 18 a 19 hs.

AEROLOCAL

Lunes y viernes - 10 a 11 hs.

ATLETISMO

Martes y jueves - 19 a 20 hs.

ATLETISMO MINI

Martes y jueves - 18 a 19 hs.

ATLETISMO PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD

Sábados - 9 a 10.30 hs.

ATLETISMO PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD MOTORA, PC Y RETRASO MADURATIVO

Sábados - 10.30 a 12 hs.

ATLETISMO PARA PERSONAS DISMINUÍDAS VISUALES Y CIEGAS

Martes y jueves - 16 a 18 hs.

BÁDMINTON

Martes y jueves -  20 a 22 hs.

BADMINTÓN PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD

Miércoles y viernes -  11 A 13 Hs.

BÁSQUET ESCUELITA

Lunes y miércoles  - 19 a 21 hs.

Martes y jueves - 15 a 16 hs.

Martes y jueves - 16 a 17 hs.

Martes y jueves  - 18 a 19 hs.

Martes y jueves  - 19 a 20 hs.

BASQUET EN SILLA DE RUEDAS

Sábados - 9 a 10.30 hs.

BÁSQUET MOTOR AMBULANTE

Sábados - 10:30 a 12 hs.

BOCCIA PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD

Martes y jueves - 18 a 20 hs.

BOCCIA INICIAL

Sábados - 9 a 12:30 hs.

Miércoles - 9:30 a 11 hs.

BOXEO

Lunes y jueves -  19:30 a 22 hs.

CHAIU DO KWAN

Lunes y sábados  - 17 a 19 hs.

CIRCUITO

Lunes y viernes - 14 a 15 hs.

Lunes y miércoles - 15 a 16 hs.

Martes y jueves - 18 a 19 hs.

CIRCUITO FUNCIONAL

Martes y jueves - 9 a 10 hs.

FÚTBOL SILLA DE RUEDAS MOTOR

Sábados - 10:30 a 12 hs.

FÚTBOL MASCULINO

Lunes y viernes - 17:30 a 18:30 hs. y 18:30 a 19:30 hs.

FÚTBOL FEMENINO.

Lunes y miércoles - 17 a 18:30 hs.  y 18:30 a 20 hs.

Lunes y viernes  - 19 a 21 hs.

Martes y viernes - 17:30 a 18:30 hs. y 18:30 a 19:30 hs.

FÚTBOL MASCULINO INICIACIÓN DEPORTIVA, INTELECTUAL, PC Y MOTORES

Martes - 17 a 18:30 hs. y sábados  - 10:30 a 12 hs.

FÚTBOL MASCULINO ENTRENAMIENTO INTELECTUAL

Lunes y jueves  - 10 a 12 hs.

FÚTBOL MASCULINO ENTRENAMIENTO PC

Lunes, martes, miércoles y jueves  - 9 a 10 hs.

FÚTBOL SÍNDROME BOWN

Sábados  - 9 a 11 hs.

FÚTBOL FEMENINO INTELECTUAL

Jueves  - 16 a 18 hs.

FÚTBOL FEMENINO PC

Sábados  - 12 a 13:30 hs.

FÚTSAL MASCULINO

Martes y jueves - 17 a 19 hs.

FÚTSAL ESCUELITA

Martes y jueves - 17 a 18 hs.

GIMNASIA ARTÍSTICA

Miércoles y viernes - 19:15 a 20:30 hs.

Lunes - 19:15 a 20:15 hs.

Jueves – 20.15 a 21.15 hs.

GIMNASIA LOCALIZADA

Martes y viernes - 12 a 13 hs.

HANDBALL ESCUELITA

Martes - 19 a 20 hs. y  jueves - 18 a 19 hs.

Martes - 20 a 21 hs. y jueves - 19 a 20 hs.

HOCKEY

Damas 10ma (2011 -2012 - 2013)

Miércoles y viernes - 9 a 10 hs.

Lunes - 16 a 17 hs. y 17 a 18 hs.

Damas 9na  (2009 - 2010)              

Miércoles y viernes  - 10 a 11 hs. y 15 a 16 hs.

Damas 8va (2007 - 2008)               

Miércoles y viernes  10 a 11 hs. y 16 a 17 hs.

Damas 7ma (2005-2006)

Miércoles y viernes  - 10 a 11 hs. y  17 a 18 hs.

Damas 6ta (2003 -2004)

Martes y jueves  9 a 10 hs. y  15 a 16 hs.

Damas 5ta (2001-2002) 

Martes y jueves  -  10 a 11 hs. Y 16 a 17 hs.

Damas mayores (2000)

Martes y jueves -  9 a 11 hs.

Miércoles y viernes  -  9 a 11 hs.

Lunes y miércoles -19 a 21 hs.

HOCKEY INICIAL            

DAMAS Y CABALLEROS  (INICIAL) (2002-2007)  

Lunes  - 9 a 11 hs.

CABALLEROS  6 A 11 AÑOS         

Lunes  - 15 a 16 hs.

CABALLEROS  12 A 16 AÑOS

Lunes  - 16 a 17 hs.

CABALLEROS  MÁS DE 16 AÑOS

Miércoles y viernes  - 20 a 22 hs.

KARATE PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD

Sábados - 10:30 a 14 HS.

KICK BOXING

Martes y viernes - 17 a 19 hs.

KORFBALL

Viernes - 17:30 a 19:30 hs.

MUSCULACIÓN

Lunes a viernes  - 8 a 22 hs.

Sábados -  8 a 15 hs.

NATATORIO

De 6 a 8 años    

Lunes y miércoles  - 9 a 10 hs., 10 a 11 hs. y 17 a 18 hs.

Lunes y jueves  - 9 a 10 hs. y 14 a 15 hs.

Martes y jueves  - 16 a 17 hs., 17 a 18 hs. Y 18 a 19 hs.

Martes y viernes  - 9 a 10 hs., 10 a 11 hs., 13 a 14 hs. y 14 a 15 hs.

Miércoles y sábados  -  9 a 10 hs. Y 10 a 11 hs.

De 9 a 12 años  

Lunes y miércoles - 18 a 19 hs.

Lunes y jueves - 9 a 10hs., 10 a 11 hs. Y  18 a 19 hs.

Martes y jueves  - 13 a 14 hs., 14 a 15 hs., 15 a 16 hs. y 16 a 17 hs.

Martes y viernes - 9 a 10 hs., 10 a 11hs., 17 a 18 hs. Y 18 a 19 hs.

Miércoles y sábados - 9 a 10hs. Y 10 a 11 hs.

De 13 a 17 años               

Lunes y miércoles  - 17 a 18 hs. y 19 a 20 hs.

Lunes y jueves 8 a 9 hs., 11 a 12 hs., 15 a 16 hs. y 16 a 17 hs.

Martes y jueves  - 18 a 19 hs. y 19 a 20 hs.

Martes y viernes  - 8 a 9 hs., 14 a 15 hs. y 19 a 20 hs.

Miércoles  - 18 a 19 hs.

Miércoles y sábados  - 8 a 9 hs. y 10 a 11 hs.

Jueves y sábados  - 17 a 18 hs.

Viernes  -19 a 20 hs.

De 18 a 50 años               

Lunes y miércoles  - 19 a 20 hs., 20 a 21 hs. y 21 a 22 hs. 

Lunes y jueves - 8 a 9 hs., 9 a 10 hs. Y 12 a 13 hs.

Lunes y viernes - 20 a 21 hs. y 21 a 22 hs.

Martes y jueves  - 15 a 16 hs., 16 a 17 hs., 20 a 21 hs. y 21 a 22 hs.

Martes y viernes  - 8 a 9 hs., 11 a 12 hs., 12 a 13 hs. y 13 a 14 hs.

Miércoles y sábados  - 8 a 9 hs., 12 a 13 hs., 15 a 16 hs. Y 16 a 17 hs.

Jueves y sábados  - 16 a 17 hs., 18 a 19 hs. y 19 a 20 hs.

Sábados  - 15 a 16 hs., 16 a 17 hs. y 17 a 18 hs

ACUAGYM        

Lunes y jueves  - 10 a 11 hs., 13 a 14 hs. y 17 a 18 hs.

Lunes y viernes - 13 a 14 hs.,  15 a 16 hs. y 20 a 21 hs.

Martes y viernes  - 10 a 11 hs. y 12 a 13 hs.

Miércoles y viernes  - 13 a 14 hs.

Miércoles y sábados  - 9 a 10 hs. y 11 a 12 hs.

ADULTO MAYOR            

Lunes y jueves  - 11 a 12 hs., 12 a 13 hs. y  13 a 14 hs.

Martes y jueves  - 11 a 12 hs., 12 a 13 hs. y 13 a 14 hs.

Martes y viernes  - 11 a 12 hs. y 12 a 13 hs.

Miércoles y sábados  - 11 a 12 hs., 12 a 13 hs. y 13 a 14 hs.

Sábados - 12 a 13 hs., 13 a 14 hs. y 14 a 15 hs.

AGUAS ABIERTAS          

Lunes y jueves  - 19 a 20 hs.

Lunes, jueves y sábados  - 16 a 18 hs. y 20 a 22 hs.

ASMA Y ESCOLIOSIS     

Martes y viernes  - 9 a 10  hs.

Lunes y jueves - 10 a 11 hs. y 15 a 16 hs.

Miércoles y viernes - 13 a 14  hs. y 14 a 15 hs.

CARDIO              

Jueves  - 11 a 12 hs.

EMBARAZADAS              

Miércoles - 12 a 13 hs.

PRE-EQUIPO     

Martes y jueves  - 17:30 a 19:30 hs.

TRIATLON          

Lunes, miércoles y viernes - 6:30 a 8 hs. 

MASTER

Martes y jueves  - 8 a 10 hs.

Miércoles y viernes - 20 a 22 hs.

Sábados - 18 a 20 hs.

PILETA LIBRE     

Lunes, miércoles y viernes - 21 a 22 hs.

Lunes, jueves  y sábados  - 12 a 13 hs.

NATACIÓN ESPECIAL      

Martes y viernes  - 9 a 10 hs., 9 a 11 hs., 10 a 11 hs. y 11 a 12 hs.

Miércoles  - 11 a 12 hs., ,12 a 13 hs., 13 a 14  hs. y 14 a 15 hs.

Miércoles y viernes - 13 a 14 hs., 14 a 15 hs., 15 a 16  hs., 16 a 17 hs. y 17 a 18 hs.

Sábados  - 8 a 9 hs., 9 a 10 hs., 10 a 11 hs., 11 a 12 hs. y 12 a 13 hs., 13 a 14 hs. y 14 a 15 hs. y 15 a 16 hs.

NATACION TERAPEÚTICA          

Lunes y jueves  - 16 a 17 hs.

Lunes y sábados  - 15 a 16 hs. Y  17 a 18 hs.

Martes y jueves  - 15 a 16 hs.

Martes y viernes  - 12 a 13  hs. y 14 a 15 hs.

Miércoles y viernes - 15 a 16 hs.

Miércoles y sábados  - 11 a 12 hs. y 14 a 15 hs.

EQUIPO DE NATACIÓN                

Lunes, miércoles y viernes  - 14 a 18 hs.

Martes y jueves  - 18 a 19 hs.

Miércoles y viernes  - 7 a 9 hs.

Sábados - 8 a 10 hs.

PILATES

Lunes y miércoles -  9 a 10 hs., 14 a 15 hs. y 16 a 17 hs.

Martes y viernes  - 9 a 10 hs.

Martes y jueves  - 11 a 12 hs.

PILATES MAT

Martes y jueves - 10 a 11 hs., 15 a 16 hs.,  16 a 17 hs. y 17 a 18 hs.

REHABILITACIÓN CARDIOVASCULAR

Lunes y miércoles  - 11 a 13 hs.

ROLLER HOCKEY

Jueves - 14 a 15 hs.

RUGBY

Miércoles -  18 a 19:30 hs. y  19:30 a 21 hs.

RUNNING TEAM            

Martes y jueves - 18 a 20 hs.

SKATE

Martes y jueves  - 14:30 a 17 hs.

TAEKWONDO   WTF

Lunes y miércoles - 20 a 22 hs.

Martes y jueves - 18 a 19 hs.     

Miércoles y viernes - 9 a 11 hs.

Sábados - 8 a 12 hs.

TAEKWONDO ITF

Miércoles - 18 a 20 hs.

Sábados - 13 a 17 hs.

TENIS ESCUELITA CHICOS

Lunes, miércoles y viernes - 9 a 10 hs.,  10 a 11 hs.,  16 a 17 hs. y 17 a 18 hs.

TENIS ESCUELA ADULTOS

Lunes, miércoles y viernes -  11 a 12 hs. y 14 a 15 hs.

TENIS ENTRENAMIENTO

Lunes, miércoles y viernes - 15 a 16 hs.

TENIS DE MESA

Martes y viernes - 19 a 21 hs.

Sábados -  12:30 a 14 hs.

TENIS DE MESA ESPECIAL

Miércoles - 17:30 a 19:30 hs.

Sábados - 12:30 hs. A 14 hs.

TORBALL

Martes y jueves -  14 a 16 hs.

VARELA CAMINA

Miércoles, viernes y sábados - 8 a 10 hs.

VÓLEY ADULTOS (NEWCOM)

Lunes, miércoles y viernes - 14 a 16 hs.

VÓLEY ESCUELITA

Lunes y miércoles - 17:30 a 18:30 hs.

Lunes y miércoles - 18:30 a 20 hs.

VÓLEY ADULTOS

Viernes - 19:30 a 21:30 hs.

ZUMBA

Lunes y viernes - 19 a 20 hs.       

911
Emergencias policiales
0800-999-1234
Línea gratuita municipal
100 4255-2022
Bomberos voluntarios
107
SAME


25 de Mayo 2725
Florencio Varela
C.P.: 1888 / (+5411) 4237-1601
contacto@varela.gob.ar